СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 июля 2012 года Дело N 22-1760

Судья Стерхова Л.И. Дело 22-1760

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Иваново 26 июля 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Ивановского областного суда в составе: председательствующего Пестова А.Л.,

судей Мутовкиной О.В., Близнова В.Б.,

при секретаре Фроловой А.А.

при рассмотрении в открытом судебном заседании кассационной жалобы осужденного Чембулаева П.А. на приговор Савинского районного суда Ивановской области от 21 мая 2012 года, которым

ЧЕМБУЛАЕВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ, 15 июля 1992 года рождения, уроженец с. Серебрянка Пригородного района Свердловской области, ранее судимый

осужден по ст. 158 ч.2 п.п. "а,б" УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

УСТАНОВИЛА:

В дополнении к кассационной жалобе Чембулаева содержатся замечания на протокол судебного заседания, по которым судом первой инстанции решения не принято.

Осужденный Чембулаев полагал возможным разрешить вопрос о снятии дела с рассмотрения на усмотрение судебной коллегии. Адвокат Шерышева Т.С., поддержала позицию подзащитного, полагая при этом, что в интересах осужденного рассмотрение замечаний на протокол судебного заседания необходимо.

Прокурор Горланов А.В. считал необходимым снять дело со слушания для выполнения требований ст. 260 УПК РФ.

Учитывая, что в соответствии со ст. 260 УПК РФ осужденный наделен правом подать замечания на протокол судебного заседания, которые подлежат рассмотрению, судебная коллегия полагает, что дело подлежит снятию со слушания и возвращению в Савинский районный суд Ивановской области для выполнения требований ст. 260 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 377 УПК РФ, судебная коллегия

О п р е д е л и л а:

Уголовное дело с кассационной жалобой осужденного Чембулаева Павла Андреевича со слушания снять и направить в Савинский районный суд Ивановской области для выполнения требований ст. 260 УПК РФ.

Председательствующий

Судьи

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка