КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2012 года Дело N 4у-6119/12

Судья Краснодарского краевого суда Пушкарский Н.Н., изучив надзорную жалобу осужденного Бабенко А.А., поступившую в краевой суд 05 октября 2012 года о пересмотре приговора Абинского районного суда Краснодарского края от 28 марта 2011 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 08 июня 2011 года,

У С Т А Н О В И Л :

Приговором Абинского районного суда Краснодарского края от 28 марта 2011 года

Бабенко Александр Александрович,

родившийся *** в

ст. ***

***, ранее не судимый,

осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 08 июня 2011 года приговор оставлен без изменения.

По приговору суда Бабенко А.А. признан виновным в совершении разбоя, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

В надзорной жалобе осужденный Бабенко А.А. просит приговор суда изменить, снизив назначенное наказание.

Доводы, изложенные в надзорной жалобе, проверены и своего подтверждения не нашли.

Доказательства, положенные судом в основу приговора - собраны с соблюдением требований закона и сомнений в их достоверности не вызывают.

Вывод суда о виновности Бабенко А.А. в совершении инкриминируемого ему деяния при обстоятельствах, изложенных в приговоре, является законным и обоснованным.

Обстоятельства дела исследованы судом всесторонне, полно и объективно.

Действия осужденного Бабенко А.А. в совершении разбоя, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, верно квалифицированы судом по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих отмену состоявшихся судебных постановлений, не усматривается.

Наказание Бабенко А.А. назначено в соответствии с требованиями ст. ст. 60-63 УК РФ; суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории тяжких преступлений, данных о личности осужденного, - назначил наказание, связанное с лишением свободы, которое является справедливым и соразмерным содеянному.

Таким образом, оснований к возбуждению надзорного производства не имеется.

Руководствуясь ст. 406 УПК РФ,

П О С Т А Н О В И Л :

Отказать в удовлетворении надзорной жалобы осужденного Бабенко А.А. о пересмотре приговора Абинского районного суда Краснодарского края от 28 марта 2011 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 08 июня 2011 года в отношении Бабенко Александра Александровича, осужденного по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Судья Н.Н. Пушкарский

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка