ЧИТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 октября 2012 года Дело N 2-998/2012

О направлении дела по подсудности

08 октября 2012 г. Читинский районный суд Забайкальского края в составе:

председательствующего судьи Кулаковой К.Л.,

при секретаре Вознесенской А.Г.,

рассмотрев гражданское дело № 2-998/2012 г. по иску администрации муниципального района «Читинский район» к Волкову А.Н. о взыскании задолженности по арендной плате и расторжении договора аренды земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

Представитель истца администрации муниципального района «Читинский район» Базылев П.Б. обратился в суд с вышеуказанным иском в Читинский районный суд Забайкальского края.

В судебном заседании от представителя истца администрации муниципального района «Читинский район» Базылева П.Б. поступило ходатайство, согласно которому просит направить гражданское дело по иску администрации мр «Читинский район» к Волкову А.Н. о взыскании арендных платежей по месту проживания ответчика, проживающего по адресу:  ...  в Железнодорожный районный суд г.Читы.

На адрес ответчика, указанный в исковом заявлении представителем истца -  ...  судом направлены судебная повестка, определение суда, а также копия искового заявления с приложенными документами, конверт в указанным вложением вернулся на адрес суда с почтовой отметкой «истек срок хранения».

Заслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд считает необходимым передать дело по подсудности на рассмотрение Железнодорожного районного суда г.Читы по следующим основаниям:

В соответствии со ст.28п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Как установлено в судебном заседании, согласно адресной справки отдела адресно-справочной работы УФМС России по Забайкальскому краю Волков А.Н.  ...  прописан с 02 октября 2007г. по адресу:  ...

Дело было принято в суд с нарушением правил подсудности и подлежит направлению в Железнодорожный районный суд г.Читы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 224,225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

Направить гражданское дело № 2-998/2012 г. по иску администрации муниципального района «Читинский район» к Волкову А.Н. о взыскании задолженности по арендной плате и расторжении договора аренды земельного участка, по подсудности в Железнодорожный районный суд г.Читы.

На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней со дня его вынесения в Забайкальский краевой суд путем подачи частной жалобы через Читинский районный суд Забайкальского края.

Судья: Кулакова К.Л.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка