КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 ноября 2012 года Дело N 12-1892/2012

01 ноября 2012 года г. Краснодар

Судья Краснодарского краевого суда Шелудько В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу представителя ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» по доверенности Гейденрих Р.О. на определение Советского районного суда г.Краснодара Краснодарского края от 08 октября 2012 года,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением начальника отдела правового надзора и контроля ГИГ в КК < Ф.И.О. > от 14 сентября 2012 года №7-6860-12-ОБ/0020/16/6, юридическое лицо ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ, и ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Не согласившись с данным постановлением, 05 октября 2012 года представитель ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» по доверенности Гейденрих Р.О. обжаловал его в Советский районный суд г.Краснодара. В своей жалобе просил суд восстановить срок для обжалования постановления.

Определением Советского районного суда г.Краснодара от 08 октября 2012 года представителю ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» Гейденрих Р.О. в восстановлении пропущенного срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении №7-6860-12-ОБ/0020/16/6, вынесенного 14 сентября 2012 года начальником отдела правового надзора и контроля ГИТ в КК < Ф.И.О. >, которым общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ к штрафу 50000 руб. отказано.

В жалобе, поданной в Краснодарский краевой суд, Гейденрих Р.О. просит отменить определение Советского районного суда г.Краснодара от 08 октября 2012 года, как незаконное, поскольку при его вынесении судом первой инстанции были неправильно установлены фактические обстоятельства и нарушены нормы процессуального права.

Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, судья вышестоящей инстанции не находит оснований для отмены определения судьи первой инстанции.

В соответствии с ч.1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Судьей районного суда установлено, что постановление начальником отдела правовою надзора и контроля ГИГ в КК < Ф.И.О. > вынесено 14 сентября 2012 года, ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» копия постановления получена 21 сентября 2012 года. Жалоба на указанное постановление, в Октябрьский районный суд поступила 05 октября 2012 года, то есть с пропуском процессуального срока, предусмотренного ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ.

Поскольку ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» не было представлено доказательств уважительности причин пропуска процессуального срока на подачу жалобы, судом обоснованно отказано в восстановлении срока на обжалование постановления от 14 сентября 2012 года.

Доказательства, положенные судьей первой инстанции в основу своих выводов, сомнений в достоверности не вызывают, им дана соответствующая правовая оценка.

Доводы жалобы направлены на иную оценку исследованных судом первой инстанции доказательств и не содержат новых обстоятельств, которые не были предметом обсуждения суда первой инстанции или опровергали бы выводы судебного определения и потому не могут служить основанием к его отмене.

С учетом изложенного, судья вышестоящей инстанции не находит оснований для отмены и изменения определения судьи, вынесенного в соответствии с требованиями административного законодательства.

Руководствуясь ст.ст. 30.3-30.8 КоАП РФ, судья вышестоящей инстанции,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Определение Советского районного суда г.Краснодара Краснодарского края от 08 октября 2012 года оставить без изменения, а жалобу представителя ОАО «Агрокомбинат «Тепличный» по доверенности Гейденрих Р.О. - без удовлетворения.

Судья:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка