СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 октября 2012 года

22 октября 2012 года г. Красноярск

Судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда в составе:

председательствующего Войты И.В.,

судей Лазовского С.И., Пташника И.П.,

при секретаре Фром Е.С.

рассматривая в открытом судебном заседании, по докладу судьи Лазовского С.И., дело по заявлению представителя ФКУ ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю Раенко Е.А. об установлении административного надзора в отношении БЛАГОДАЦКОГО Э.В. в связи с апелляционным представлением помощника Красноярского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юшкова Д.О. на решение Емельяновского районного суда Красноярского края от 01 июня 2012 года, которым постановлено:

заявление ФКУ ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю об установлении административного надзора в отношении Благодатского Э.В. удовлетворить. Установить в отношении Благодатского Э.В. административный надзор сроком на два года с административным ограничением в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации,

УСТАНОВИЛА:

Представитель ФКУ ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю Раенко Е.А. обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении Благодацкого Э.В.

Требования мотивированы тем, что ранее неоднократно судимый Благодацкий Э.В. осужден  ...  по  ...  к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, за совершение преступления при особо опасном рецидиве преступлений, в связи с чем ему необходимо установить административный надзор.По результатам рассмотрения данного заявления Емельяновским районным судом Красноярского края принято решение, в котором фамилия лица, освобождаемого из мест лишения свободы, указана как Благодатский, а имя (во вводной части решения) - Э.

В соответствии со статьей 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании.

Поскольку дело назначено к рассмотрению суда апелляционной инстанции, а в решении суда имеются описки в фамилии и имени лица, в отношении которого ставится вопрос об установлении административного надзора, судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в суд для устранения имеющихся противоречий и рассмотрения вопроса о возможности исправления описки.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.224, 225 ГПК РФ, Судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Дело по заявлению представителя ФКУ ОИК-36 ГУФСИН России по Красноярскому краю Раенко Е.А. об установлении административного надзора в отношении БЛАГОДАЦКОГО ФИО11 возвратить в Емельяновский районный суд Красноярского края для устранения имеющихся противоречий и рассмотрения вопроса о возможности исправления описки.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка