БРЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2011 года

26 апреля 2011 года г. Брянск

Судья Брянского районного суда Брянской области Саворинко Г.П., рассмотрев постановление следователя СО при ОВД по Брянскому муниципальному району лейтенанта юстиции Михайлова Д.В. о возбуждении перед судом ходатайства о разрешении на истребование информации об абонентах,

УСТАНОВИЛ:

Как усматривается из представленного органами предварительного следствия материала, в период времени с  ...  до  ...  неизвестный, путем отжатия рамы окна, незаконно проник в строящийся дом № № расположенный по  ... , принадлежащий гр. ФИО2, где отыскал и тайно похитил батареи в количестве 17 шт. общим количеством секций 152 шт., газовый котел марки «Вайтлант» и перфоратор марки «Бош», принадлежащие ФИО2, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 40000 рублей.

По данному факту  ...  было возбуждено уголовное дело № по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Орган предварительного следствия обратился в Брянский районный суд с настоящим ходатайством мотивируя его тем, что в ходе предварительного следствия возникла необходимость в установлении регистрации в сетях сотовой связи ОАО «Реком», ОАО «Вымпелком», ЗАО «Мобиком-Центр», Брянского филиала ЗАО «Смоленская сотовая связь» телефонного абонента с номером № и № ( указанный абонент согласно справе-меморандуму, составленной по результатам расследования уголовного дела №, может быть причастен к данному преступлению) с другими абонентами сотовых компаний, в период времени с  ...  до  ... .

Изучив представленный материал судья приходит к выводу, что ходатайство следователя СО при ОВД по Брянскому муниципальному району лейтенанта юстиции Михайлова Д.В. подлежит удовлетворению, поскольку запрашиваемая может иметь значение для раскрытия указанного преступления, а обстоятельств, препятствующих получению указанной информации, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 165 и 186.1 УПК РФ судья

ПОСТАНОВИЛ:

Истребовать информацию о предоставлении регистрации и соединениях в сетях сотовой связи ОАО «РеКом», ОАО «Вымпелком», ЗАО «Мобиком-Центр», Брянского филиала ЗАО «Смоленская сотовая связь» телефонного абонента с номером № и № с другими абонентами сотовых компаний, в период времени с  ...  до  ...  и, в случае регистрации телефона с вышеуказанным электронным номером, выяснить установочные данные абонента и время регистрации телефона в сети.

Исполнение мероприятия поручить следователю СО при ОВД по Брянскому муниципальному району лейтенанту юстиции Михайлову Д.В.

Судья  
 Брянского районного суда

Брянской области Саворинко Г.П.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка