АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о возвращении искового заявления



от 22 декабря 2010 года Дело N А60-43720/2010-С4


[Исковые требования о признании сделки недействительной возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Ю.А.Оденцовой, ознакомившись с исковым заявлением

Неизвестной Елены Валерьевны

к Обществу с ограниченной ответственностью "Энергоавтотранс"

к Открытому акционерному обществу "Территориально генерирующая компания N 9"

о признании сделки недействительной, установил:

В Арбитражный суд Свердловской области 08 декабря 2010 года поступило исковое заявление Неизвестной Елены Валерьевны к Обществу с ограниченной ответственностью "Энергоавтотранс", Открытому акционерному обществу "Территориально генерирующая компания N 9"

о признании сделки недействительной

Определением от 09 декабря 2010 года исковое заявление Неизвестной Елены Валерьевны оставлено без движения.

21 декабря 2010 года в Арбитражный суд Свердловской области поступило ходатайство истца о возвращении искового заявления.

В соответствии с п.3 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.

Поскольку ходатайство Неизвестной Елены Валерьевны о возврате искового заявления поступило до вынесения определения о принятии данного заявления к производству арбитражного суда, то оно подлежит возвращению истцу на основании п.3 ч.1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с требованием ч. 2 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о возвращении искового заявления арбитражный суд выносит определение, в котором указывает основания для возвращения искового заявления и решает вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление Неизвестной Елены Валерьевны.

2. Возвратить Неизвестной Елене Валерьевне из федерального бюджета госпошлину, уплаченную по платежной квитанции СБ7004/0430 от 08 декабря 2010 года. Оригинал платежной квитанции возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 3-х листах и приложенные к нему документы на 105-ти листах, в том числе СБ7004/0430 от 08 декабря 2010 года.

Судья Ю.А.Оденцова