АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
   о возвращении искового заявления



от 18 октября 2012 года Дело N А60-38489/2012


[Исковые требования о признании решения недействительным возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е.А.Куклевой, ознакомившись с исковым заявлением Индивидуального предпринимателя Зайченко Михаила Ивановича к Гаражно-эксплуатационному кооперативу "Ветеран" о признании решения недействительным

Суд установил:

17 сентября 2012 г. Индивидуальный предприниматель Зайченко Михаил Иванович обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Гаражно-эксплуатационному кооперативу "Ветеран" о признании решения недействительным.

Определением от 24 сентября 2012 г. исковое заявление оставлено без движения сроком до 24 октября 2012 г.

15 октября 2012 г. Индивидуальным предпринимателем Зайченко М.И. подано заявление об отказе исковых требований в полном объеме.

Указанное заявление суд рассматривает как ходатайство о возврате искового заявления.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает заявление, если установит, что до вынесения определения о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.

С учетом поступившего 15 октября 2012 года от Индивидуального предпринимателя Зайченко Михаила Ивановича заявления, иск подлежит возвращению на основании статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь п.3 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление Индивидуальному предпринимателю Зайченко Михаилу Ивановичу.

2. Возвратить Индивидуальному предпринимателю Зайченко Михаилу Ивановичу из федерального бюджета госпошлину в сумме 4000 (четыре тысячи) руб., уплаченную по платежному поручению от 14.09.2012 N 352.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 2 листах и приложенные к нему документы на 11 листах, в том числе платежное поручение от 14.09.2012 г. N 352, квитанции от 14.09.2012г. и конверт.

Судья Е.А.Куклева