АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
   о прекращении производства по делу



от 27 ноября 2012 года Дело N А60-36699/2012


[Исковые требования о признании действий незаконными оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи П.Н.Киреева, при ведении протокола судебного заседания 22 ноября 2012 года помощником судьи И.В.Николаевой, 27 ноября 2012 года секретарем судебного заседания О.Н.Соколовой, рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Административно-торговый комплекс "Северный" к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области о признании действий незаконными.

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Администрация г. Екатеринбурга.

При участии в судебном заседании 22 ноября 2012 года:

от заявителя: Бучельников Т.С., представитель по доверенности N 1/59 от 10.10.2012 года,

от заинтересованного лица: Бродовская Г.В., представитель по доверенности N 08-23/1873 от 08.12.2011 года,

от третьего лица: Турыгина Н.В., представитель по доверенности N 17-01-81/12104 от 04.10.2012 года.

Представителям лиц, участвующих в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено. От заявителя поступило письменное ходатайство об уточнении заявленных требований. Согласно ч 1. ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований. Поскольку заявителем фактически заявлены новые требования с изменением и предмета и оснований ранее заявленных требований суд отказал в принятии уточенных требований. В судебном заседании 22 ноября 2012 года был объявлен перерыв до 12 часов 00 минут 27 ноября 2012 года. Информация о перерыве была размещена на официальном сайте суда в сети Интернет. После перерыва судебное заседание продолжено с участием тех же представителей заинтересованного лица и третьего лица. Представитель заявителя после перерыва в судебное заседание не явился. К материалам дела приобщено заявление об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу, поступившее через канцелярию суда.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Административно-торговый комплекс "Северный" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области о признании незаконными действий по исключению записи от 05.06.2008 года N66-66-01/284/2008-425 из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о праве владения и пользования заявителем земельным участком, имеющим местоположение по ул. Фронтовых бригад в городе Екатеринбурге (по кадастровому плану: участок находится примерно в 175 м по направлению на северо-восток от ориентира дом, расположенного в границах участка, адрес ориентира: г. Екатеринбург, ул. Фронтовых бригад, 19) в пределах границ, указанных в плане земельного участка, общая площадь участка - 11542 кв.м., категория земель - земли населенных пунктов, кадастровый номер участка - 66:41:01 08 126:0017.

Заинтересованное лицо представило в Арбитражный суд Свердловской области письменный отзыв от 11.10.2012 года, согласно которому просит в удовлетворении требований заявителя отказать.

Третье лицо представило в Арбитражный суд Свердловской области письменный отзыв от 11.10.2012 года, согласно которому просит в удовлетворении требований заявителя отказать.

После перерыва от заявителя поступило письменное заявление об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу. Последствия, установленные ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истцу известны и понятны.

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе до принятия решения по делу отказаться от исковых требований.

В силу п.4 ч.1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от иска в данном случае не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ принимается арбитражный судом.

При таких обстоятельствах, на основании п. 4 ч. 1 статьи 150 АПК РФ производство по делу следует прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу N А60-36699/2012 прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья П.Н.Киреев