АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу



от 2 ноября 2012 года Дело N А60-36765/2012


[Исковые требования о взыскании суммы основного долга, процентов за пользование чужими денежными средствами оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А.А. Сафроновой, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Н.А. Бигеба, рассмотрев в судебном заседании заявление Закрытого акционерного общества "Научно-производственная компания "Катрен " о выдаче исполнительного листа на решение Сибирского третейского суда от 27 августа 2012 года по делу N 3529-СТС/КЮ

по иску Закрытого акционерного общества "Научно-производственная компания "Катрен " (ИНН 5408130693, ОГРН 1025403638875)

к Обществу с ограниченной ответственностью "Юнит-Е" (ИНН 6672170981, ОГРН 1046604407960)

о взыскании суммы основного долга, процентов за пользование чужими денежными средствами

при участии в судебном заседании:

от заявителя: не явился, извещен,

от заинтересованного лица: не явилось, извещено.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте проведения судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте http://www.ekaterinburg.arbitr.ru Арбитражного суда Свердловской области.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ЗАО "НПК "Катрен" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о выдаче исполнительного листа на решения Сибирского третейского суда от 27 августа 2012 года по делу N3529-СТС/КЮ по иску ЗАО "НПК "Катрен " к ООО "Юнит-Е". Указанным решением Сибирского третейского суда от 27 августа 2012 года по делу N3529-СТС/КЮ с заинтересованного лица в пользу заявителя взыскана сумма задолженности в размере 2468568 рублей 14 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 120489 рублей 82 копейки, а также 22541 рубль 88 копеек в возмещение расходов по оплате третейского сбора.

В настоящем судебном заседании суд установил, что от заявителя в материалы дела поступил отказ от заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Сибирского третейского суда от 27 августа 2012 года по делу N3529-СТС/КЮ и прекращении производства по делу. Отказ от заявления и прекращении производства по делу подписан представителем заявителя С.К. Зверевой (доверенность от 01 июня 2012 года).

В соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от заявления полностью или частично. Арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Поскольку отказ от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права других лиц, заявлен уполномоченным лицом, арбитражный суд на основании ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ заявителя.

Производство по заявлению подлежит прекращению на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации при прекращении производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату заявителю, в связи с чем государственная пошлина в сумме 2000 рублей 00 копеек подлежит возврату заявителю из федерального бюджета Российской Федерации.

Руководствуясь п.4 ч.1 ст. 150, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд определил:

1.Производство по заявлению прекратить.

2.Возвратить Закрытому акционерному обществу "Научно-производственная компания "Катрен" из федерального бюджета 2000 (две тысячи) рублей 00 копеек государственной пошлины, уплаченной на основании платежного поручения N3410 от 24 августа 2012 года.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья А.А.Сафронова