АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу



от 7 ноября 2012 года Дело N А60-37095/2012


[Исковые требования о признании незаконными действий оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.Н. Присухиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В. Высоцкой, рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа N 15

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 26 по Свердловской области

о признании незаконными действий

при участии:

от заявителя: е.В. Запольских, представитель по доверенности N 15 от 01.11.2012, паспорт.

Представитель заинтересованного лица в заседание суда не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте рассмотрения дела на сайте суда.

На основании ст.ст.123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие представителей заинтересованного лица.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 15 обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконными действий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 26 по Свердловской области, выразившихся в выдаче справки, содержащей сведения о задолженности перед бюджетом, возможность списания которой утрачена, а также списать имеющуюся задолженность по недоимке в размере 248084 руб. 69 коп. и пени в размере 160196 руб. 23 коп.

До рассмотрения дела по существу, в заявлении от 06.11.2012 МБОУ СОШ N 15 заявило отказ от иска. Заявление подписано представителем МБОУ СОШ N 15 Е.В. Запольских, действующей по доверенности N 15 от 01.11.2012. В судебном заседании представитель заявителя поддержал заявленное ходатайство.

Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель вправе до принятия судебного акта по делу заявить отказ от иска полностью или частично.

В соответствии с п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и такой отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону, не нарушает прав третьих лиц, отказ принимается арбитражным судом.

Руководствуясь п.4 ст.150, ст.151, 184-187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Н.Н. Присухина