АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
   о прекращении производства по делу



от 29 ноября 2012 года Дело N А60-37177/2012


[Исковые требования об обжаловании действий оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Е. Г. Италмасовой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Т. П. Варданян рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

индивидуального предпринимателя Овсепяна Игоря Рубеновича (далее - заявитель)

к судебному приставу-исполнителю Чкаловского районного отдела г. Екатеринбурга Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Волковой С. Ю. (далее - заинтересованное лицо)

третье лицо - общество с ограниченной ответственностью "Стефи-Вело"

об обжаловании действий,

при участии в судебном заседании:

от заявителя: представитель не явился,

от заинтересованного лица: представитель не явился,

от третьего лица: представитель не явился.

Участвующие в деле лица о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

На основании ч. 3 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие представителей заявителя, заинтересованного лица и третьего лица.

Отводов составу суда не заявлено.

От заявителя поступило ходатайство об отказе от заявленных требований. Отказ судом принят.

Иных заявлений и ходатайств не поступило.

Заявитель просит признать отказ ФССП Чкаловский РОСП г. Екатеринбурга, в окончании исполнительного производства N 12917/11/07/66 и исполнительного производства N 2139/12/07/66 в связи с его фактическим исполнением, незаконным; признать отказ ФССП Чкаловский РОСП г. Екатеринбурга, в снятии ареста на выезд за пределы Российской Федерации, наложенный на индивидуального предпринимателя Овсепяна Игоря Рубеновича в ходе исполнительных производств N 12917/11/07/66 и N 2139/12/07/66, незаконным, обязать ФССП Чкаловский РОСП г. Екатеринбурга окончить исполнительное производство N 12917/11/07/66 и исполнительное производство N 2139/12/07/66, обязать ФССП Чкаловский РОСП г. Екатеринбурга незамедлительно снять ограничение на выезд заграницу с Овсепяна Игоря Рубеновича.

Заинтересованное лицо и третье лицо отзывы в суд не представили.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что заявитель отказался от заявленных требований.

От заявителя до рассмотрения спора по существу поступило ходатайство об отказе от заявленных требований.

Как установлено судом, отказ заявителя от заявленных требований не нарушает прав и законных интересов других лиц.

При таких обстоятельствах в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу следует прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Е.Г.Италмасова