АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о прекращении производства по делу



от 6 ноября 2012 года Дело N А60-37214/2012


[Исковые требования об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Л.Ф. Савиной при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания У.Е. Судленковой рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Администрации Шалинского городского округа (ИНН 6657001957, ОГРН 1026601507360)

к Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском районе и поселке Староуткинск

об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности

при участии в судебном заседании

от заявителя: Сюкосев А.В., представитель по доверенности N 17 от 02.11.2012,

от заинтересованного лица: Антропов И.В., представитель по доверенности N 01-01-05-28/208 от 21.12.2011.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Заинтересованным лицом представлены дополнения к отзыву на заявление и дополнительные документы, которые приобщены судом к материалам дела.

От заявителя поступило ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства.

Иных заявлений и ходатайств не поступило.

Администрация Шалинского городского округа обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к ТО Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Первоуральск, Шалинском районе и пос. Староуткинск о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания N 407 от 19.07.2011г.

Заинтересованное лицо с заявленными требованиями не согласилось, считает оспариваемое постановление законным и обоснованным.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, заявитель вправе до принятия судебного акта по делу заявить отказ от заявленных требований полностью или частично.

В соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В настоящем судебном заседании представителем заявителя до рассмотрения спора по существу заявлено ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу, что зафиксировано в протоколе судебного заседания.

Учитывая, что указанное действие заявителя не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав или законных интересов, отказ от заявленных требований судом принят.

При данных обстоятельствах производство по делу следует прекратить на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст. 150, ст. ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

3. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Л.Ф.Савина