АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
     о прекращении производства по делу



от 31 октября 2012 года Дело N А60-37297/2012


[Исковые требования о взыскании финансовых санкций за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи М.В.Тороповой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Е.И.Григорьевой рассмотрел в судебном заседании заявление государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе Свердловской области (ИНН 6623006530, ОГРН1026601377604)

к обществу с ограниченной ответственностью "Урал Авто" (ИНН 6623026720, ОГРН 1056601283969)

о взыскании 1686 руб. 40 коп.

при участии в судебном заседании

25.10.2012г.:

от заявителя: не явился, извещен должным образом.

от заинтересованного лица: не явился, извещен должным образом.

31.10.2012г.: в отсутствие сторон.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе Свердловской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании с ООО "Урал Авто" 1686 руб. 40 коп., в качестве финансовых санкций за непредставление сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 9 месяцев 2011 год в установленный законом срок.

В обоснование требований заявитель ссылается на непредставление заинтересованным лицом до 15.11.2011г. сведений необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Заинтересованное лицо, извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, что подтверждается уведомлением органа связи, в суд явилось, о причинах неявки - не сообщило, письменный отзыв по существу заявленных требований - не представило.

В судебном заседании, открытом 25.10.2012г. в 14 час. 15 мин., объявлялся перерыв до 31.10.2012г. После перерыва судебное заседание продолжено в отсутствие сторон.

Ко дню судебного заседания от заявителя поступило ходатайство об отказе от заявленных требований в связи с их добровольным удовлетворением заинтересованным лицом.

Учитывая, что отказ от заявления заявлен ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе Свердловской области до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции, не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принимает отказ заявителя от заявления на основании ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом того, что производство по делу прекращается, и решение не в пользу заинтересованного лица не принимается, государственная пошлина, от уплаты которой заявитель был освобожден в силу пп.1 п.1 ст. 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации, в бюджет с заинтересованного лица не взыскивается (пп.2 п.8 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13 марта 2007 г. N 117).

На основании изложенного и руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья М.В.Торопова