АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу



от 21 ноября 2012 года Дело N А60-38350/2012


[Исковые требования о признании сделки недействительной оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.Ю.Григорьевой при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Д.А.Кухаровой рассмотрел в судебном заседании дело по иску (заявлению) ООО "Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз" (ИНН 8610009898) к ООО "ЭнергоЮг" (ИНН 6674197844), ООО СК "Мианпромстрой" о признании сделки недействительной

при участии в судебном заседании:

от истца Копейкин Д.В., доверенность от 10.01.2012г.,

от ответчиков Сутягин И.В., доверенность от 27.08.2012г.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании заключенного между ООО "ЭнергоЮг" и ООО СК "Мианпромстрой" договора уступки права требования от 29.08.2011г. N1 недействительным.

Ответчики иск не признали.

Истец заявил об отказе от иска.

Отказ принят судом, поскольку он не противоречит закону и не нарушает прав других лиц (ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная истцом, подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить ООО "Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 4000 (четыре тысячи) руб., уплаченную по платежному поручению N2836 от 07.09.2012г. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья С.Ю.Григорьева