АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  о возвращении искового заявления



от 20 ноября 2012 года Дело N А60-42485/2012


[Исковые требования о защите деловой репутации и компенсации морального вреда возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи М. В. Артепалихиной, ознакомившись с исковым заявлением Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (ИНН 6670073005)

к ООО Редакция газеты "Ведомости Урал", Корреспондент газеты "Ведомости Урал" Андрей Петренко (ИНН 6673077796)

о защите деловой репутации и компенсации морального вреда, установил:

Определением арбитражного суда Свердловской области от 19.10.2012г. исковое заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области оставлено без движения в связи с тем, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к исковому заявлению не приложена надлежащим образом заверенная копия свидетельства о госрегистрации юридического лица, а также выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика.

Кроме того, в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика и его место нахождения или место жительства. Вместе с тем, в отношении второго ответчика - Андрея Петренко истцом не указаны его полные ФИО, а также его место жительства.

Согласно определению об оставлении искового заявления без движения заявителю было предложено в срок до 19 ноября 2012г. устранить выявленные нарушения в исковом заявлении.

К указанному сроку истец обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не устранил. Направленное в адрес истца арбитражным судом определение об оставлении искового заявления без движения истцом получено, о чем свидетельствует отметка на почтовом уведомлении о получении истцом заказной корреспонденции.

Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления не устранены, исковое заявление в соответствии с п.4 ч.1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежат возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1, 4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить исковое заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 10-ти листах и приложенные к нему документы на 16-ти листах.

Судья М. В. Артепалихина