АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу



от 4 декабря 2012 года Дело N А60-42467/2012


[Исковые требования о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности оставить без изменения]
(Извлечение)

  

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.А.Хомяковой рассмотрел в порядке упрощенного производства дело по заявлению

открытого акционерного общества "Уралметаллургмонтаж 2" (ИНН 6661001614, ОГРН 1026605226890)

к Приуральскому управлению Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (ИНН 0274014140, ОГРН 1030203922869)

о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности,

Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лица, участвующие в деле, о принятии заявления, возбуждении производства по делу и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства извещены арбитражным судом надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации на сайте суда.

Отводов суду не заявлено.

ОАО "Уралметаллургмонтаж 2" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору от 21.09.2012 г. N 18/1963-рпо-313 о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Заинтересованное лицо отзыв по делу не представлено.

От заявителя поступило заявление об отказе от заявленных требований в полном объеме, в связи с чем заявитель ходатайствует о прекращении производства по делу.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе до принятия решения по делу отказаться от заявленных требований.

В силу п.4 ч.1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят судом.

Учитывая, что данный отказ от иска не противоречит закону и иным нормативным правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, отказ от иска судом принимается, и дело в связи с этим подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ст. 150, ст. ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" http://ekaterinburg.arbitr.ru.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Судья С.А.Хомякова