АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    о прекращении производства по делу



от 23 октября 2012 года Дело N А60-14848/2010


[Исковые требования о внесении изменений в договор оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Биндера А.Г. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ковалевой М.В., рассмотрев в судебном заседании

Общества с ограниченной ответственностью "МТК"

к Администрации городского округа Заречный

третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Премьер", общество с ограниченной ответственностью "Строительно-производственная компания "Арсенал-Строй"

о внесении изменений в договор,

при участии в судебном заседании:

от истца: Овчинникова В.Н., представитель по доверенности N7 от07.09.2012г.,

от третьего лица: ООО "Строительно-производственная компания "Арсенал-Строй" - Тимофеева Е.Б., представитель по доверенности от 09.08.2012г.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

ООО "МТК" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о внесении изменений в договор аренды земельного участка от 28.09.2007 г., заключенного между ООО "МТК" и Администрацией городского округа Заречный.

Определением суда от 23.06.2010г. производство по делу прекращено в связи с утверждением между сторонами мирового соглашения.

31.08.2012г. арбитражным судом кассационной инстанции принято постановление об отмене определения суда от 23.06.2010г. о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения. Дело передано на новое рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области.

Определением суда от 17.09.2012г. назначено судебное разбирательство по рассмотрению дела.

В судебном заседании истцом заявлено об отказе от исковых требований.

Суд, рассмотрев заявленный истцом отказ от иска, принимает его, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в силу ст. 49 АПК РФ.

В силу п. 4 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Государственная пошлина в сумме 4 000 руб., уплаченная истцом по платежному поручению N1 от 20.04.2010г. подлежит возврату истцу из федерального бюджета на основании ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 49, п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184 АПК РФ, суд определил:

Производство по делу прекратить.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Межрегиональная транспортная компания" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4 000 руб., уплаченную по платежному поручению N1 от 20.04.2012г.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения.

В соответствии с ч. 2 ст. 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший судебный акт.

Судья А.Г. Биндер