АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о прекращении производства по делу



от 11 мая 2010 года Дело N А60-15439/2010-С5


[Исковые требования о снижении исполнительского сбора оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В. Евдокимова, при ведении протокола судебного заседания судьей, рассмотрел в судебном заседании 11 мая 2010 года дело по заявлению

открытого акционерного общества "Режевская электросетевая компания" ИНН 6628011982 (далее- Заявитель)

к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Режевскому районному отделу судебных приставов (далее- Ответчик)

при участии открытого акционерного общества "Свердловэнергосбыт" (3-е лицо)

о снижении исполнительского сбора,

при участии в судебном заседании:

от Заявителя: А.Р.Котельникова, представитель по доверенности от 03.07.09, паспорт N6508489651.

от Ответчика: не явился, извещен.

от 3-его лица: Е.И.Баутин, представитель по доверенности от 30.12.09, паспорт N6504724482.

Отводов суду не заявлено.

Заявитель представил ходатайство об отказе от заявленных требований, в связи с устранением оснований послуживших поводом для обращения Заявителя в суд. Ходатайство удовлетворено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Заявитель просил снизить исполнительский сбор установленный постановление Ответчика от 15.04.2010 N65/48/11749/9/2010.

Заявитель представил ходатайство об отказе от заявленных требований, в связи с устранением Ответчиком оснований, послуживших поводом для обращения Заявителя в арбитражный суд.

Согласно ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Заявитель вправе до принятия решения по делу отказаться от заявленных требований.

В силу п.4 ч.1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что Заявитель отказался от заявленных требований и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от заявленных требований в данном случае не противоречит законам и иным нормативным актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ принимается арбитражный судом.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Производство по настоящему делу прекратить.

Возвратить открытому акционерному обществу "Режевская электросетевая компания" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3310 руб. 54 коп. (платежное поручение N 241 от 26.04.10) как излишне уплаченную.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу через арбитражный суд, принявший решение.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья И.В. Евдокимов