Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу



от 12 марта 2013 года Дело N А60-3501/2013


[Исковые требования о признании недействительным постановления о принятии результатов оценки, произведенной специалистом-оценщиком оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И. В. Горбашовой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Е.А.Пономаревой рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью "Отделстрой" (заявитель)

к судебному приставу-исполнителю Новоуральского районного отдела судебных приставов УФССП по Свердловской области А.С.Трифонову (заинтересованное лицо),

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора:

закрытое акционерное общество "Автомобили и моторы Урала"

об оспаривании постановления

Заявитель, заинтересованное лицо, третье лицо в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Отвода суду не заявлено.

В судебном заседании 11.03.2013 объявлен перерыв до 10 час. 40 мин. 12.03.2013. После перерыва заседание продолжено.

Заявитель заявил отказ от требований. Отказ принят.

Других заявлений, ходатайств не поступило.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

Заявитель просил признать недействительным постановление судебного пристава-исполнителя Новоуральского районного отдела судебных приставов УФССП по Свердловской области А.С.Трифонова N 22902 от 27.12.2012 о принятии результатов оценки, произведенной специалистом-оценщиком.

Заявитель заявил отказ от требований.

В соответствии с п.4 ч.1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ судом принят.

В соответствии с ч.2 ст.49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Согласно ч. 5 указанной статьи арбитражный суд не принимает отказ от иска…, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Учитывая, что отказ от требований законам и иным нормативным актам не противоречит, прав и законных интересов других лиц не нарушает, отказ судом принят, в связи с чем, производство по делу на основании п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ подлежит прекращению. На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст.ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья И.В.Горбашова