АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о возвращении искового заявления



от 15 марта 2013 года Дело N А60-5787/2013


[Исковые требования об оспаривании постановления возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи И.В.Горбашовой, ознакомившись с заявлением

Межрайонной ИФНС России N 25 по Свердловской области (заявитель)

к Отделу Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (заинтересованное лицо)

об оспаривании постановления,

установил:

Заявитель обратился в арбитражный суд с заявлением от 18.02.2013 N 04-12/03731, в котором просит признать недействительным постановление об окончании исполнительного производства N65/7/30141/2/2009 в отношении Христенко Ю.С. и обязать Отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области устранить допущенные нарушения.

Определением от 22.02.2013 заявление оставлено без движения до 14.03.2013 в связи с несоответствием заявления ч. 2 ст. 199 АПК РФ - не представлено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых доказательств другой стороне исполнительного производства.

04.03.2013 от заявителя поступило ходатайство о приобщении документов, в том числе, почтового реестра о направлении копии заявления в адрес Чкаловского РОСП г. Екатеринбурга УФССП по Свердловской области.

Однако уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых доказательств другой стороне исполнительного производства, заявителем не представлено.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 129 АПК РФ арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Учитывая, что заявителем не устранены обстоятельства, явившиеся основанием для оставления заявления без движения, суд возвращает заявление

Межрайонной ИФНС России N 25 по Свердловской области.

Согласно ч. 6 ст. 129 АПК РФ возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Возвратить заявление Межрайонной ИФНС России N 25 по Свердловской области от 18.02.2013 N 04-12/03731.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Заявление на 4 листах и приложенные к нему документы на 16 листах.

Судья И.В.Горбашова