Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о прекращении производства по делу



от 17 января 2013 года Дело N А60-48294/2012


[Исковые требования о признании недействительным ненормативного акта оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.И.Ремезовой при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания А.М.Тугаевым рассмотрел в судебном заседании дело N А60-48294/2012

по заявлению Индивидуального предпринимателя Майер Татьяны Геннадьевны

(ИНН 665902361577, ОГРНИП 312667119400059, далее - заявитель)

к Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Екатеринбурга (ИНН 6661009067, ОГРН 1046604027414, далее - заинтересованное лицо)

о признании недействительным ненормативного акта,

при участии в судебном заседании:

от заявителя - Божинов А.А., представитель по доверенности от 27.10.2011, паспорт;

от заинтересованного лица - Чачина Т.А., представитель по доверенности N 05-14 от 14.01.2013, удостоверение.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Определением от 03.12.2012 назначено предварительное судебное заседание в порядке подготовки дела к судебному разбирательству. В предварительном судебном заседании суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству, с учетом отсутствия возражений со стороны участвующих в деле лиц, в порядке ч. 4 ст. 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, завершив предварительное судебное заседание, перешел к судебному разбирательству.

Индивидуальный предприниматель Майер Татьяна Геннадьевна обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным решения, принятого Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Екатеринбурга N 6267 от 16.08.2012.

Заинтересованным лицом представлен отзыв.

В судебном заседании Индивидуальным предпринимателем Майер Татьяной Геннадьевной заявлен отказ от требований, о чем имеется отметка в протоколе судебного заседания от 17.01.2013.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

В соответствии с ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Согласно ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказа истца от иска, если это противоречит закону, или нарушает права других лиц.

В данном случае заявленный Индивидуальным предпринимателем Майер Татьяной Геннадьевной отказ от требований не противоречит действующему законодательству, не нарушает права и законные интересы других лиц.

С учетом изложенного, суд в порядке ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ Индивидуального предпринимателя Майер Татьяны Геннадьевны от заявленных требований.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае принятия судом отказа истца от иска производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить Индивидуальному предпринимателю Майер Татьяне Геннадьевне из федерального бюджета государственную пошлину в размере 200 руб. 00 коп., уплаченную по чеку-ордеру от 23.11.2012. Подлинный чек-ордер возвратить заявителю.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Н.И.Ремезова