АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 о возвращении искового заявления



от 14 января 2013 года Дело N А60-49475/2012


[Исковые требования об установлении кадастровой стоимости земельного участка возвратить]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.Ю. Григорьевой, ознакомившись с исковым заявлением ЗАО "Интеррос-металлургия" к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области об установлении кадастровой стоимости земельного участка,

установил:

Определением от 11.12.2012 г. исковое заявление ЗАО "Интеррос-металлургия" в порядке ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оставлено без движения, в связи с нарушением требований, установленных ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Истцу предложено в срок до 10.01.2013г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, а именно представить доказательство уплаты государственной пошлины, а также экспертизу отчета.

09.01.2013г. в адрес суда поступило ходатайство истца о приобщении документов к материалам дела, при этом недостатки истцом устранены не в полном объеме, а именно не представлены доказательства уплаты государственной пошлины.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в установленный судом срок, арбитражный суд в соответствии с ч. 4 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращает исковое заявление (заявление) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявителю разъясняется, что в силу ч. 6 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

Возвратить исковое заявление ЗАО "Интеррос-металлургия".

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Приложение: Исковое заявление на 3-х листах и приложенные к нему документы на 166-ти листах.

Судья С.Ю.Григорьева