Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
     об оставлении искового заявления без рассмотрения



от 11 июня 2013 года Дело N А60-6404/2013


[Исковые требования об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи О.В.Гаврюшина

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В.Бушуевой, рассмотрел дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью "Элитторг" (ИНН 667108957, далее - Заявитель)

к Главному государственному санитарному врачу по г.Полевской (далее - Заинтересованное лицо)

об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности,

при участии в судебном заседании

от заявителя: не явились,

от заинтересованного лица: А.В.Немешаева, представитель, доверенность от 21.12.2012 N05-28/210.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Процессуальные права и обязанности разъяснены. Отвода суду не заявлено.

Заинтересованное лицо заявило ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов. Ходатайство удовлетворено.

Других ходатайств и заявлений не поступило.

Заявитель обратился в суд с заявлением к заинтересованному лицу с требованием о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания от 06.02.2013 N22.

Заинтересованное лицо заявленные требования не признало.

Рассмотрев материалы дела, заслушав доводы лица, участвующего в деле, арбитражный суд установил:

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что в производстве арбитражного суда, суда общей юрисдикции, третейского суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Как установлено судом, в производстве Арбитражного суда Свердловской области находится дело NА60-5512/2013 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Элитторг" к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (Территориальный отдел в г. Полевском),

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, прокурор г. Полевского, о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания от 06.02.2013 г. N 22. Решением Арбитражного суда Свердловской области от 03.06.2013 по делу NА60-5512/2013 в удовлетворении требований заявителя отказано.

В рамках настоящего дела обществом с ограниченной ответственностью "Элитторг" заявлено аналогичное требование о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания от 06.02.2013 N22.

На момент рассмотрения настоящего дела решение арбитражного суда от 03.06.2013 по делу NА60-5512/2013 не вступило в законную силу.

При данных обстоятельствах заявление общества с ограниченной ответственностью "Элитторг" следует оставить без рассмотрения на основании п. 1 ч. 1 ст. 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 148, 149, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Заявление общества с ограниченной ответственностью "Элитторг" (ИНН 667108957) о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания от 06.02.2013 N22 оставить без рассмотрения.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Элитторг" (ИНН 667108957) материалы, приложенные к заявлению.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. Оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.

Судья О.В.Гаврюшин