Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о прекращении производства по делу



от 24 мая 2013 года Дело N А60-6896/2013


[Исковые требования о признании недействительным бездействия оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи С.Е. Калашника при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ю.А. Антоновой рассмотрел в судебном заседании дело N А60-6896/2013

по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Винторг" (ИНН 6658189282, ОГРН 1046602663018, далее - общество "Винторг")

к Инспекции Федеральной налоговой службы России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга

о признании недействительным бездействия, выразившегося в невнесении в карточку лицевого счета данных уточненного расчета и непринятию этих данных к учету в налоговых обязательствах.

В судебном заседании принял участие представитель заинтересованного лица - Носков В.А. (доверенность от 26.12.2012; N 43).

Представители заявителя, извещенного надлежащим образом о времени и месте предварительного судебного заседания путем направления в его адрес копий определений заказными письмами с уведомлениями, а также путем размещения информации о судебном заседании на официальном сайте Арбитражного суда Свердловской области, в судебное заседание не явились.

Лицу, участвующему в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда, ходатайств не заявлено.

Общество "Винторг" обратилось в арбитражный суд с заявлением недействительным бездействия, выразившегося в невнесении в карточку лицевого счета данных уточненного расчета и непринятию этих данных к учету в налоговых обязательствах.

Определением Арбитражного суда Свердловской области от 07.03.2013 заявление принято к производству суда, предварительное судебное заседание назначено на 10.04.2013.

Определением Арбитражного суда Свердловской области от 10.04.2013 назначено судебное заседание суда первой инстанции на 08.05.2013.

Протокольным определением Арбитражного суда Свердловской области от 08.05.2013 судебное заседание отложено на 22.05.2013.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

до вынесения судебного акта по делу N А60-6896/2013 в Арбитражный суд Свердловской области поступил отказ общества "Винторг" от заявленных требований.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу ст. 49 названного Кодекса отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону или не нарушает права других лиц.

Судом рассмотрен поступивший от общества "Винторг" отказ от заявленных требований и признан не противоречащим закону, не нарушающим права и законные интересы других лиц. При таких обстоятельствах данный отказ от требований судом принимается.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная заявителем, подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Винторг" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб. 00 коп., уплаченную по чеку-ордеру от 26.02.2013. Подлинный чек-ордер возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья С.Е. Калашник