Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
      о прекращении производства по делу



от 18 июня 2013 года Дело N А60-8080/2013


[Исковые требования о признании недействительным постановления оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи С.Е. Калашника,  судей Н.Л. Дегонской, Е.Г. Италмасовой

при ведении протокола помощником судьи Антновой Ю.А. рассмотрел в судебном заседании дело N А60-8080/2013

по заявлению индивидуального предпринимателя Краснова Владимира Анатольевича (ИНН 662600797315, ОГРН 304662634100035)

к Главе Полевского городского округа

о признании недействительным постановления от 20.12.2012 N 2656 "О проведении открытого конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на территории Полевского городского округа"

при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - индивидуального предпринимателя Вотинцева Сергея Васильевича (далее - предприниматель Вотинцев С.В.), Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

В судебном заседании принимали участие представители:

от заявителя - Краснов В.А.,

от заинтересованного лица - Дрягин С.А., представитель по доверенности от 10.01.2013 N 8;

от третьего лица Вотинцева С.В. - Засыпкин Д.Ю., представитель по доверенности от 29.12.2012.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

к судебному заседанию 18.06.2013 от предпринимателя Краснова В.А. поступило ходатайство об отказе от заявленных требований, в связи с чем он просит производство по делу N А60-8080/2013 прекратить. В судебном заседании Краснов В.А. подтвердил заявленное ходатайство, возражений со стороны лиц, участвующих в деле, не заявлено.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

В силу ст. 49 названного Кодекса отказ от иска принимается судом при условии, если это не противоречит закону или не нарушает права других лиц.

Отказ предпринимателя Краснова В.А. от заявленных требований судом рассмотрен, признан не нарушающим права и законные интересы других лиц, положения законодательства Российской Федерации и в связи с этим принят.

На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу А60-8080/2013 прекратить.

2. Возвратить индивидуальному предпринимателю Краснову Владимиру Анатольевичу из федерального бюджета государственную пошлину в размере 200 руб. 00 коп., уплаченную по чеку-ордеру от 07.03.2013. Подлинный чек-ордер возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение месяца со дня его принятия.

Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского круга http://fasuo.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Председательствующий С.Е. Калашник

Судьи Н.Л. Дегонская

Е.Г. Италмасова