Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу



от 23 мая 2013 года Дело N А60-8685/2013


[Исковые требования о взыскании суммы основного долга за услуги, оказанные во исполнении договора на оказание услуг по обслуживанию средств тревожной сигнализации оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи А.А. Сафроновой, рассмотрев в порядке упрощенного производства дело

по иску ФГУП "Охрана" МВД России (филиал ФГУП "Охрана" МВД России по Свердловской области) (ИНН 7719555477, ОГРН 1057747117724)

к ООО "Океан"(ИНН 6647004003, ОГРН 1069647004140)

о взыскании 18787 руб. 00 коп.

Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лица, участвующие в деле, о принятии заявления, возбуждении производства по делу и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства извещены арбитражным судом надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации на сайте суда.

Отводов суду не заявлено.

Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ответчику о взыскании суммы основного долга в размере 18787 руб. 00 коп. за услуги, оказанные в период с июля 2012 года по декабрь 2012 года во исполнении договора на оказание услуг по обслуживанию средств тревожной сигнализации N 80/12 от 01 января 2012 года.

Определением Арбитражного суда Свердловской области от 01 апреля 2013 года дело принято к производству в порядке упрощенного производства.

На основании части 2 статьи 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в определении о принятии заявления к производству в порядке упрощенного производства от 01 апреля 2013 года судом установлены сроки для совершения лицами, участвующими в деле, отдельных процессуальных действий.

В пределах установленных судом определением от 01 апреля 2013 года сроков от истца поступило письменное заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу, подписанное представителем истца Байрамуковой С.В., действующей на основании доверенности N 268д от 27 марта 2013 года.

Согласно ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

В соответствии с ч.5 ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ от заявленных требований, уменьшение размера требований, признание иска ответчиком, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.

Поскольку отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает права других лиц, заявлен уполномоченным лицом, арбитражный суд на основании ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ истца от иска.

С учетом изложенного, производство по делу подлежит прекращению (п.4 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату истцу согласно пп. 3 п. 1 ст.333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1.Производство по делу прекратить.

2.Возвратить ФГУП "Охрана" МВД России (филиал ФГУП "Охрана" МВД России по Свердловской области) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 (две тысячи) рублей 00 копеек, уплаченную по платежному поручению N 2279 от 13 марта 2013 года (оригинал платежного поручения возвращается истцу).

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" http://ekaterinburg.arbitr.ru.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

Судья А.А.Сафронова