Действующий


АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
     о прекращении производства по делу



от 24 июня 2013 года Дело N А60-9109/2013


[Исковые требования о признании недействительным зарегистрированное право единоличной собственности и признании права собственности оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.В. Микушиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В. Самковой, рассмотрел в судебном заседании дело

по иску Общества с ограниченной ответственностью "ПКФ "Альфа-Торг"

к Индивидуальному предпринимателю Ярулину Олегу Мансуровичу

о признании недействительным зарегистрированное право единоличной собственности и признании права собственности,

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании недействительным зарегистрированное право единоличной собственности ответчика на нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Екатеринбург, п. Решетникова, д. 22-а, литер А: помещение второго этажа с номером на поэтажном плане 33, 39, 12 - площадью 94,8 кв.м. и признании права долевой собственности истца в размере 25,93 на нежилое помещение расположенное по адресу: г. Екатеринбург, п. Решетникова, д. 22-а, литер А: помещение второго этажа с номером на поэтажном плане 33, 39, 12 - площадью 94,8 кв.м.

Стороны в судебное заседание не явились, истец направил в суд письменное ходатайство об отказе от исковых требований.

Отказ от иска принят судом на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.

Учитывая вышеизложенное, производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании подп. 3 п.1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная истцом, подлежит возврату.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу прекратить.

2. Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "ПКФ "Альфа-Торг" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 4000 руб., уплаченную по платежному поручению от 26.02.2013 N27. Подлинное платежное поручение возвратить истцу.

3. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.

4. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Судья Н.В. Микушина