БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 03 октября 2011 года Дело N 2-1812/11

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3 октября 2011 года Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ведерникова Н.Д.

при секретаре Котовой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Брянсксоюзпечать» г. Брянска к Иванькиной Т.М. о взыскании ущерба, причиненного работником работодателю,

У С Т А Н О В И Л :

ООО «Брянсксоюзпечать» г. Брянска обратилось в суд с настоящим иском к ответчику Иванькиной Т.М. о взыскании  ...  в возмещение ущерба, причиненного ответчиком истцу при исполнении трудовых обязанностей в качестве продавца в киоске № « Брянсксоюзпечать», расположенном по адресу:  ... .

Иванькина Т.М. работала в вышеуказанном киоске продавцом в период с  ... , принята на работу приказом № от  ...  по  ... , уволена по собственному желанию приказом № от  ...  Иванькина Т.М. выполняла работу продавца в указанном киоске совместно с продавцом Теремковой Т.М.

С каждой из указанных продавцов был заключен договор о полной материальной ответственности.

...  в результате проведенной инвентаризации была обнаружена недостача товара на сумму  ... . Служебной проверкой данная недостача была подтверждена. Теремкова Т.М. в ходе проверки признала недостачу и погасила её в половинном размере, т.е. в сумме  ...

Иванькина Т.М. отказалась давать объяснение по недостаче, а также от возмещения ущерба.

Теремкова Т.М. привлечена по делу судом в качестве 3-го лица.

Уведомленные судом о дне слушания дела ответчик Иванькина Т.М. и 3-е лицо Теремкова Т.М. в судебное заседание не явились, о причинах неявки суд не уведомили

С согласия представителя истца дело рассмотрено судом в отсутствие ответчика Иванькиной Т.М. в порядке заочного судопроизводства.

Представитель истца Чуйко И.А. в судебном заседании поддержала исковые требования в полном объеме по основаниям, изложенным в иске.

Суд, заслушав представителя истца, исследовав материалы дела, находит иск обоснованным и в силу требований ст. 232, 238, 242, 243, 244, 248 ТК РФ подлежащим удовлетворению, как подтверждающимися материалами дела, а именно: приказами о приеме ответчицы на работу и увольнении, копиями договоров о материальной ответственности, актом инвентаризации, материалами служебной проверки и другими документами в их совокупности.

Каких-либо возражений по иску ответчицей не представлено, а суд не находит оснований подвергать сомнению имеющиеся материалы дела, а поэтому считает, что иск подлежит удовлетворению в полном объеме.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 233-237 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Иск ООО «Брянсксоюзпечать» г. Брянска к Иванькиной Т.М. о взыскании ущерба, причиненного работником работодателю, удовлетворить.

Взыскать с Иванькиной Т.М. в пользу ООО «Брянсксоюзпечать» г. Брянска в возмещение ущерба  ... ., а также расходы по госпошлине по делу в сумме  ... , а всего взыскать сумму  ...

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г. Брянска в течение 10 дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение 10 дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Н.Д. Ведерников

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка