БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 августа 2011 года Дело N 2-1676/11

25 августа 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд в г. Брянске в составе председательствующего судьи Петрунина В.Т., при секретаре Кобазевой А.А., с участием истца- Семкина В.В., его представителя адвоката Зуйковой Н.Ю., истцов- Кобяковой Н.В., Кобякова А.В., ответчика- Семкина А.В., его представителя Беликовой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Семкина В.В., Кобякоовой Н.В., Кобякову А.В. к Семкина А.В. о разделе домовладения в натуре,

У С Т А Н О В И Л :

Собственниками жилого  ...  по пер.Институтскому в  ...  являются: Супрун И.А. -33\100 доли, Семкина А.В.-51\200 доли, Трынова Т.А. -16\100 доли, Кобякоовой Н.В.-29\400 доли, Кобякову А.В.-29\400 доли, Семкина В.В.- 22\100 доли.  ...  домовладения составляет 204,5 м2, без учета имеющихся самовольных пристроек и является предметом рассмотрения настоящего иска.

Истцы по делу занимают  ... , узаконенной полезной пл. 48,4м2.Ответчик Семкина А.В. занимает  ... , общей полезной пл. 51 м2

Истцы обращаются в суд с настоящими исковыми требованиями, указывая на то обстоятельство, что согласно их долей в домовладении, в  ...  находится 3.7 м2 площади, приходящейся на их доли в домовладении, в связи с чем, и просят суд разделить домовладение в натуре.

В ходе настоящего судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, по которому: ответчик Семкина А.В. уплачивает истцам за указанную площадь 70 000 рублей, и увеличивает свою долю, а истцы изменяют свои доли в сторону уменьшения по фактически занимаемой площади, в связи с чем, реальные доли сторон в домовладении станут соответствовать их идеальным долям, которые составят за Семкина А.В.-27\100 доли, за Кобякоовой Н.В.-6\100 доли, за Кобякову А.В.-6\100 доли и за Семкина В.В.-12\100 доли.

В связи с заключением мирового соглашения, стороны просили о прекращении производства по делу. Последствия утверждения мирового соглашения судом, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.

Выслушав стороны, исследовав письменные материалы дела, суд, находит возможным утвердить мировое соглашение, на вышеизложенных условиях и прекратить производство по делу, поскольку суд исходит из того, что условия мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают прав и законных интересов других лиц, т.к. их доли в домовладении, по результатам утверждения настоящего мирового соглашения, изменению не подлежат.

Руководствуясь ст.ст. 220,221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Утвердить мировое соглашение, по которому: доли сторон в домовладении  ...  изменяются и составляют за Семкина А.В.- 27\100 доли, за Семкина В.В.- 12\100 доли, за Кобякоовой Н.В.- 6\100 доли, за Кобякову А.В.- 6\100 доли, при этом доли других сособственников настоящего домовладения в пределах узаконенной общей полезной площади домовладения - 204,5 м2 изменению не подлежат.

Семкин А.В. уплачивает в срок до 30 августа 2011г. истцам Семкину В.В., Кобяковой Н.В., Кобякову А.В. сумму 70 000 рублей, которая подлежит, разделу между ними, пропорционально их долям в домовладении.

Производство по настоящему делу прекратить.

Взыскать с Семкина А.В. 590 рублей госпошлины в доход местного бюджета.

Взыскать с Семкина В.В. 590 рублей госпошлины в доход местного бюджета, не уплаченных при подаче иска.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в десятидневный срок через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка