БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 сентября 2012 года Дело N 2-1691/12

25 сентября 2012 года г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Масленниковой А.В.,

при секретаре Сафенковой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Драгунова М.А. к Брянской городской администрации, администрации Бежицкого района г. Брянска, Департаменту строительства и архитектуры Брянской области о включении в список получателей государственных жилищных сертификатов в 2012 году по г. Брянску,

у с т а н о в и л:

Истец обратился в суд с указанным выше иском к ответчикам, в котором просит обязать Брянскую городскую администрацию, администрацию Бежицкого района г. Брянска, Департамент строительства и архитектуры Брянской области включить его в список граждан - получателей государственных жилищных сертификатов в 2012 году по г. Брянску, как участника подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» по категории: «граждане, подвергшиеся радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненные к ним лица».

В судебное заседание, назначенное на 07.09.2012 и в настоящее судебное заседание стороны по делу не явились, о времени и месте проведения судебных заседаний извещались надлежащим образом, о причинах своей неявки суду не сообщили, заявлений с просьбой рассмотреть дело без их участия, представлено не было.

В силу абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Учитывая, что истец и представители ответчиков дважды не явились по вызову в суд, о времени и месте проведения судебных заседаний извещались надлежаще, о причинах неявки суду не сообщили, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступило, суд приходит к выводу о необходимости оставления указанного искового заявления без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд

о п р е д е л и л:

Оставить исковое заявление Драгунова М.А. к Брянской городской администрации, администрации Бежицкого района г. Брянска, Департаменту строительства и архитектуры Брянской области о включении в список получателей государственных жилищных сертификатов в 2012 году по г. Брянску, без рассмотрения.

Определение может быть отменено судом по ходатайству истца или ответчика, если они предоставят доказательства, подтверждающие уважительность причины их неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Масленникова А.В.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка