БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 июня 2012 года Дело N 2-1247/12

21 июня 2012г. Бежицкий районный суд г.Брянска в составе:

председательствующего судьи Ермакова В.В.,

при секретаре Цыганок О.С.,

с участием представителя истца Ковалевой В.Р.,

представителя ответчика Титченкова В.А.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Евсеевой А.И. к Кодик В.И. о восстановлении срока для принятия наследства и признании права на наследственное имущество

У С Т А Н О В И Л :

Ковалева В.Р., действующая в порядке передоверия от имени ФИО1, обратилась в суд с иском от имени Евсеевой А.И. к Кодик В.И. о восстановлении срока для принятия наследства и признании права на наследственное имущество после смерти племянника ФИО2.

При проведении подготовки дела к судебному разбирательству представитель ответчика Кодик В.И. - Титченков В.А. обратился к суду с ходатайством об оставлении поданного Ковалевой В.Р. настоящего искового заявления без рассмотрения, ввиду отсутствия у нее полномочий на подписание иска.

Явившаяся по делу представитель Ковалева В.Р. полагала, что ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку в доверенности № от 7 июля 2011 года от имени ФИО1, действующей в порядке передоверия от имени Евсеевой А.И., она уполномочена вести дела в любом суде, со всеми правами, предоставленными законом истцу с правом расписываться и выполнять прочие действия связанные с выполнением данного поручения.

Выслушав явившихся лиц, изучив материалы дела, суд приходит к выводу об оставлении поданного заявления без рассмотрения, в силу абзаца 4 статьи 222 ГПК РФ, поскольку доверенность, на основании которой действует Ковалева В.Р. от имени ФИО1, действовавшей в порядке передоверия от имени Евсеевой А.И., в нарушение статьи 54 Гражданского процессуального кодекса РФ, не содержит права представителя на подписание искового заявления.

Руководствуясь абз. 4 статьи 222 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Гражданское дело по иску Евсеевой А.И. к Кодик В.И. о восстановлении срока для принятия наследства и признании права на наследственное имущество - оставить без рассмотрения, поскольку заявление подписано лицом, не имеющим полномочий на его подписание.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г.Брянска в течение 15 дней.

Председательствующий: В.В.Ермаков

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка