БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 ноября 2011 года Дело N 2-2410/11

2 ноября 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд в г. Брянске в составе председательствующего судьи Петрунина В.Т., при секретаре Кобазевой А.А., с участием истца - Дюкова А.А., ответчика - Дюкова С.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дюкова А.А. к Дюкову С.А. о вселении в жилое помещение

У С Т А Н О В И Л :

Семья Дюковых, состоящая из истца, ответчика и их брата ФИО1 июля 2010 года проживали в аварийном жилом помещении, расположенном по адресу:  ...

В июле 2010 года, постановлением Брянской городской администрации на семью из трех человек была выделена однокомнатная квартира по адресу:  ...  общей площадью  ...  Брат ФИО1 умер  ...  и в квартире стал проживать истец, куда единолично вселился и отказался выделить ключи ответчику. В связи с вышеизложенным, Дюков А.А. просит суд вселить его в спорное жилое помещение, обязав ответчика выдать ему ключи от квартиры и не чинить препятствий в пользовании ею, а также взыскать судебные расходы.

В ходе настоящего судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, по которому:

1.Дюков Сергей Александрович передает ключи и не препятствует вселению Дюкова А.А. в жилое помещение, расположенное по адресу:  ...  при этом, Дюков А.А. может вселиться в указанное жилое помещение в любое время.

2.Расходы по уплаченной истцом госпошлине в размере 200 рублей относятся на истца и ответчика в равных долях - по 100 рублей на каждого.

В связи с заключением мирового соглашения, стороны просили о прекращении производства по делу. Последствия утверждения мирового соглашения судом, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.

Выслушав стороны, исследовав письменные материалы дела, суд, находит возможным, утвердить мировое соглашение, на вышеизложенных условиях и прекратить производство по делу, поскольку суд исходит из того, что условия мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают прав и законных интересов других лиц.

Руководствуясь ст.ст.98, 220,221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Утвердить мировое соглашение, по которому:

1.Дюков Сергей Александрович передает ключи и не препятствует вселению Дюкова А.А. в жилое помещение, расположенное по адресу:  ... . При этом, Дюков А.А. может вселиться в указанноежилое помещение в любое время.

2.Расходы по уплаченной истцом госпошлине в размере 200 рублей относятся на истца и ответчика в равных долях - по 100 рублей на каждого.

Производство по настоящему делу прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в десятидневный срок через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка