БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 декабря 2011 года Дело N 2-2463/11

14 декабря 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд в г. Брянске в составе: председательствующего судьи Петрунина В.Т. при секретаре Кобазевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Фильчагина И.А. к Фильчагину А.А., Николаевой (Фильчагиной)Т.А., Фильчагиной Т.А. о выделе в отдельный объект собственности доли земельного участка,

У С Т А Н О В И Л :

Фильчагин И.А. является собственником 12\25 доли жилого дома по  ...  и 20/ 52 доли земельного участка под этим домовладением. Ответчица Фильчагина Т.А. - собственник 23\75 доли этого домовладения и 6\52доли земельного участка под этим домовладением. Ответчик Фильчагин А.А.- собственник 8\75 доли домовладения и 1\4 доли земельного участка. Ответчик Николаева (Фильчагина) Т.А. имеет в долевой собственности 8\75 доли домовладения и 1\4 долю земельного участка при этом домовладении. Фильчагин И.А. просит суд выделить его долю в размере 541 м2 земельного участка под домовладение  ... .

Стороны в судебное заседание не явились, судом извещены надлежаще.

В судебное заседание поступило заявление истца об отказе от заявленных исковых требований, со ссылкой на разрешение спора в добровольном порядке.

Исследовав письменные материалы, суд находит отказ от иска подлежащим принятию, а производство по делу подлежащим прекращению, исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

В силу требований п.3 ч.1 ст. 333.40 НК РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.

Таким образом, государственная пошлина в сумме 4012 рублей (по чеку-ордеру и квитанции от 26.10.2011 года) подлежит возврату МИФНС РФ № 6 по Брянской области - Фильчагину И.А.

Руководствуясь ст.39, ст. абз.4 ст.220, ст.221,224 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять отказ от иска Фильчагина И.А. и дальнейшее производство по делу - прекратить.

Государственная пошлина в сумме 4012 рублей (четыре тысячи двенадцать) рублей (по чеку-ордеру и квитанции от 26.10.2011 года) подлежит возврату МИФНС РФ № 6 по Брянской области - Фильчагину И.А..

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка