БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 мая 2012 года Дело N 2-308/12

28 мая 2012 года г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Е.А. Атрошенко,

при секретаре О.В. Бурой,

с участием прокурора Бежицкого района г. Брянска Шкуратовой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сороко А.И. к Трофимову А.С. о выселении,

УСТАНОВИЛ:

Сороко А.И. обратился в суд с указанным иском, ссылаясь на то, что в настоящее время он является собственником квартиры, расположенной по адресу:  ... . Данная квартира была им приобретена на основании договора купли-продажи от 30.09.2011 года.

На сегодняшний день в квартире зарегистрирован и проживает Трофимов А.С., ему не знакомый человек. Он занимает полную квартиру, что лишает его возможности вселиться в нее, начать делать ремонт, проживать в ней.

На основании изложенного истец просит суд выселить ответчика из жилого помещения по указанному адресу и снять его с регистрационного учета.

В судебные заседания, назначенные на 14 мая и 28 мая 2012 года истец и ответчик не явились. О времени и месте рассмотрения дела они были извещены надлежащим образом, однако не просили рассмотреть дело в свое отсутствие и не сообщили суду об уважительности причин неявки.

Таким образом, имеет место неявка сторон в судебное заседание по вторичному вызову, которые не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, что в силу абз. 7 статьи 222 ГПК РФ является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения.

Прокурор Бежицкого района г. Брянска Шкуратова Н.А. против оставления искового заявления без рассмотрения не возражала.

Руководствуясь ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Сороко А.И. к Трофимову А.С. о выселении оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам право подать ходатайство об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения в случае предоставления доказательств, подтверждающих уважительность неявки в судебное заседание и невозможность сообщения их суду.

Судья Атрошенко Е.А.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка