БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 октября 2012 года Дело N 2-2256/12

31 октября 2012 года Бежицкий районный федеральный суд в г. Брянске в составе: председательствующего - судьи Петрунина В.Т., при секретаре Кобазевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Гришина А.А. к ООО «АСТ СР 217» о защите прав потребителей,

У С Т А Н О В И Л :

Гришин А.А. обратился в суд с вышеуказанным иском, ссылаясь на то обстоятельство, что 11.09.2011 года между ними был заключен договор № купли-продажи автомобиля  ... ,1998 года выпуска, стоимостью 200 000 рублей. Указанным автомобилем ответчик распоряжался на основании договора комиссии № от 11.09.2011 года, где комитентом является ФИО1, от имени которой действовал ФИО2

После заключения сделки, истец забрал свой автомобиль и приехал в г.Брянск, где был задержан сотрудниками полиции, так как автомобиль находится в угоне, а ПТС и доверенность от ФИО1 являются поддельными.

Поскольку по настоящее время автомобиль находится в полиции, а истец терпит убытки, как потребитель, он просит суд признать договор № купли-продажи автомобиля от 11.09.2012 года недействительным, совершенным под влиянием обмана, расторгнуть его и взыскать с ответчика стоимость автомобиля- 200 000 рублей и компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

Стороны в судебное заседание не явились, судом о месте и времени рассмотрения дела извещены по адресам, указанным в исковом заявлении.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит заявление подлежащим оставлению без рассмотрения исходя из следующего.

В силу требований абз. 7 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Стороны не приняли участие в судебном разбирательстве дважды: в досудебной подготовке, назначенной на 15 октября 2012 года, а также в судебном заседании, назначенном на 31 октября 2012 года, будучи надлежаще извещенными судом.

Руководствуясь абз. 7 ст.222. ст. 223, ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Исковое заявление заявлению Гришина А.А. - оставить без рассмотрения.

Заявитель вправе ходатайствовать перед судом об отмене настоящего определения, если представит доказательства подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Копии определения направить лицам, участвующим в деле.

Председательствующий В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка