БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 июня 2012 года Дело N 2-1373/12

13 июня 2012 года Бежицкий районный федеральный суд в г. Брянске в составе председательствующего судьи Петрунина В.Т. при секретаре Симонянц С.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Яшиной Н.С. к Рожкову Н.М. о защите чести, достоинства и взыскании морального вреда.

У С Т А Н О В И Л :

Яшина Н.С. обратилась в Бежицкий районный суд г.Брянска, ссылаясь на то обстоятельство, что ответчик на протяжении двух лет различными способами оскорбляет её честь и достоинство, что наносит вред её здоровью, в связи с чем, истица просит взыскать с Рожкова Н.М. в качестве компенсации морального вреда 50000 рублей.

Стороны в судебное заседание не явились, судом о месте и времени рассмотрения дела извещены по адресам, указанным в исковом заявлении.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит заявление подлежащим оставлению без рассмотрения исходя из следующего.

В силу требований абз.7 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Стороны не приняли участие в судебном разбирательстве дважды: в судебном заседании, назначенном на 6 июня 2012 года; в судебном заседании, назначенном на 13 июня 2012 года, будучи надлежаще извещенными судом.

Руководствуясь абз.7 ст. 222, ст.223, ст.ст.224 -225 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Исковое заявление Яшиной Н.С. - оставить без рассмотрения.

Истец вправе ходатайствовать перед судом об отмене настоящего определения, если представит доказательства подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Копии определения направить лицам, участвующим в деле.

Председательствующий В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка