БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 июня 2012 года Дело N 2-1209/12

г. Брянск 28 июня 2012 года.

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе: председательствующего судьи Масленниковой А.В.,

при секретаре Литвиновой Т.А.,

с участием ответчицы Кондрашовой Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Костиной В.И. к Кондрашовой Е.М. о возмещении морального вреда и защите чести и достоинства,

у с т а н о в и л :

Костина В.И. обратилась в суд с иском Кондрашовой Е.М. о возмещении морального вреда в размере 50000 руб. и защите ее чести и достоинства.

Заявление было принято к производству суда, однако в судебное заседание, назначенное на 06.06.2012 15.00 час., и в настоящее судебное заедание истица не явилась, о времени и месте их проведения была извещена надлежаще. О причинах своей неявки в судебные заседания истица письменно суд не уведомила и письменных ходатайств об отложении дела слушанием по уважительным для нее причинам либо о рассмотрении дела в ее отсутствие суду не подала.

Присутствующая в судебном заседании ответчица Костина В.И. не настаивала на рассмотрении дела по существу в отсутствие истицы и просила оставить исковое заявление без рассмотрения.

В силу ст. 222 абз.8 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах суд считает необходимым оставить исковое заявление Костиной В.И. без рассмотрения.

Руководствуясь ст.223 ГПК РФ, суд

о п р е д е л и л :

Оставить без рассмотрения исковое заявление Костиной В.И. к Кондрашовой Е.М. о возмещении морального вреда и защите чести и достоинства.

Настоящее определение может быть отменено судом по ходатайству истицы, если последняя представит доказательства, подтверждающие уважительность причин ее неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Масленникова А.В.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка