БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 февраля 2012 года Дело N 2-225/12

г. Брянск 20 февраля 2012 г.

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Бобылевой Л.Н.

при секретаре Шкляровой Е.Н.

с участием ответчиков: Слатовой А.А., и ее представителя Меркелова И.А., Слатова А.Н., Рябченковой (Слатовой) Н.Н. и ее представителя Будиной Н.Н.

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Игнатова А.К. к Слатовой А.А., Слатову А.Н., Рябченковой (Слатовой) Н.Н. о прекращении режима общей долевой собственности.

УСТАНОВИЛ:

Игнатов А.К. обратился в суд с настоящим иском. ссылаясь на то, что он является собственником 25/72 долей в домовладении, расположенном по адресу:  ... . Сособственниками указанного домовладения являются ФИО1 - 56/144 долей, умершая  ... , Слатов А.Н. - 14/144 долей, Рябченкова (Слатова Н.Н.) -14/144 долей, Слатова А.А. - 5/72 долей указанного домовладения. В настоящее время домовладение разделено на 2 квартиры, Квартирой № пользуются Слатов А.Н., Рябченкова (Слатова) Н.Н., квартирой № пользуются истец и Слатова А.А.. По порядку пользования домовладением вопросов с ответчиками нет. Для осуществления своих прав собственника независимо от интересов ответчиков истец желает прекратить режим общего пользования имуществом. Просит суд прекратить режим общей долевой собственности на домовладение  ... , закрепив за ним и Слатовой А.А. квартиру №, общей площадью  ... , жилой площадью  ...  За ответчиками Слатовым А.Н., Рябченковой (Слатовой) Н.Н. закрепить право пользование квартирой № общей площадью  ... , жилой площадью  ...

В судебные заседания, назначенные слушанием на 06 февраля 2012 года и 20 февраля 2012 года истец и его представители не явились, о причинах неявки не сообщили, о времени и месте проведения судебных заседаний были извещены надлежащим образом, в связи, с чем суд находит их неявку неуважительной. Кроме того, истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие.

Ответчики и их представители не настаивали на рассмотрении искового заявления по существу.

Согласно абзаца 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Руководствуясь ст.222, 224, 225 ГРК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Исковое заявление Игнатова А.К. к Слатовой А.А., Слатову А.Н., Рябченковой (Слатовой) Н.Н. о прекращении режима общей долевой собственности - оставить без рассмотрения.

По ходатайству истца настоящее определение может быть отменено судом, если истцом будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий по делу

Судья Бежицкого районного суда г.Брянска Бобылева Л.Н.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка