БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 декабря 2011 года Дело N 2-2469/11

«15» декабря 2011 г. г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Е.В. Кулешовой,

при секретаре И.А. Моисеевой,

с участием ответчика - представителя ОУФМС в Бежицком районе г. Брянска Крамаренко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Маструковой М.Ю. к отделу УФМС в Бежицком районе г. Брянска о признании действий государственного органа незаконными,

УСТАНОВИЛ:

Маструкова М.Ю. обратилась в суд с указанным иском и просит суд признать действия отдела УФМС России в Бежицком районе г. Брянска по отказу в оформлении домовой книги на квартиру №  ...  незаконными и обязать ответчика выдать Маструковой М.Ю. домовую книгу на квартиру  ... , а так же взыскать с ответчика госпошлину в размере 200 рублей.

В судебное заседание истец не явилась, извещена надлежаще, в деле имеется ходатайство об отказе от иска и рассмотрении дела в ее отсутствие.

Ответчик - представитель ОУФМС в Бежицком районе г. Брянска Крамаренко И.В. против отказа истца от иска не возражал.

Выслушав представителя ответчика, изучив материалы дела, суд находит возможным принять отказ от иска, так как это не противоречит требованиям закона и не затрагивает интересы других граждан.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, что согласно ч. 3 ст. 173, ст. 220 ГПК РФ является основанием для прекращения производства по делу.

Судом разъяснены последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от Маструковой М.Ю. отказ от иска.

Производство по гражданскому делу по иску Маструковой М.Ю. к отделу УФМС в Бежицком районе г. Брянска о признании действий государственного органа незаконными прекратить.

Определение может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение десяти дней.

Судья Е.В. Кулешова

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка