БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 июня 2012 года Дело N 2-1170/12

18 июня 2012 года Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ведерникова Н.Д.

при секретаре Котовой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Маловой Л.М. к садоводческому некоммерческому товариществу Бежицкого района г. Брянска о признании незаконными действий по отключению электроэнергии и нечинении препятствий в пользовании электроэнергией,

У С Т А Н О В И Л :

Истец Малова Л.М., являясь членом СО «Рассвет» и собственником садового домика на земельном участке № данного общества обратилась в суд с настоящим иском ссылаясь, что 1.12. 2011 г. на ее даче было отключено электричество с чем она не согласна, поскольку за подключение электричества платила в 1990 г. 10000 рублей и добросовестно оплачивала электроэнергию.

В судебном заседании Малова Л.М. обратилась к суду с ходатайством об отказе от иска и прекращении производства по делу, поскольку в настоящее время пользуется электроэнергией.

Судом истице разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.

Ответчик с ходатайством согласен.

Суд находит ходатайство в силу требований ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку оно не ущемляет чьих-либо прав и охраняемых законом интересов и не противоречит закону.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Дело по иску Маловой Л.М. к садоводческому некоммерческому товариществу «Рассвет» Бежицкого района г. Брянска о признании незаконными действий по отключению электроэнергии и нечинении препятствий в пользовании электроэнергией прекратить производством в связи с отказом истца от иска.

Определение в 15 - дневный срок может быть обжаловано в Брянский облсуд через Бежицкий районный суд г. Брянска.

Судья Н.Д. Ведерников

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка