БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 января 2011 года Дело N 2-166/11

27 января 2011 года г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Масленниковой А.В.,

при секретаре Сафенковой Т.А.,

с участием ответчика Царькова В.Н.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Царьковой Е.В. к Царьков В.Н. о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,

у с т а н о в и л:

Истица обратилась в суд с указанным выше иском к ответчику, в котором изложила, что является собственником однокомнатной  ... . В спорной квартире также зарегистрирован ответчик - отец истицы, который в квартире не проживает, злоупотребляет спиртным, коммунальные услуги не оплачивает, общее хозяйство с истицей не ведет, семейные отношения между ними отсутствуют.

Истица просит суд признать у Царькова В.Н. прекратившимся право пользования спорным жилым помещением и снять его с регистрационного учета в указанной квартире.

Истица в судебное заседание не явилась, представила суду заявление об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в котором изложила, что ей известны и понятны последствия отказа от иска, предусмотренные ст.173, абз. 4, ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, просила рассмотреть дело без ее участия. С согласия ответчика дело было рассмотрено без нее.

Ответчик не возражал против принятия судом отказа истицы от иска и прекращения производства по делу.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Поскольку отказ истицы Царьковой Е.В. от иска не противоречит действующему законодательству - ст.ст. 30, 31 ЖК РФ, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд находит возможным принять отказ истицы от иска и в соответствии со ст. 220 ГПК РФ прекратить производство по делу.

Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд

о п р е д е л и л:

Принять отказ Царькова Е.В. от иска и прекратить производство по делу по иску Царькова Е.В. к Царьков В.Н. о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г. Брянска в течение 10 дней.

Судья Масленникова А.В.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка