БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 августа 2011 года Дело N 2-2035/11

г. Брянск 30 августа 2011г.

Бежицкий районный суд г.Брянска в составе:

председательствующего судьи Бобылевой Л.Н.

при секретаре Шкляровой Е.Н.

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Стройнова В.Н. к ИП Нестеровой Ирине Ивановне о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда.

УСТАНОВИЛ:

Стройнов В.Н. обратился в суд с иском к ИП Нестеровой И.И. о взыскании заработной платы, ссылаясь на то, что 01.06.2011 г. с ответчицей был заключен трудовой договор на неопределенный срок, согласно которому ему поручалось выполнение работы в должности коммерческого директора и первые 2 месяца должен был выплачиваться оклад в размере 20000 рублей, в последующие 20% от чистой прибыли. В июне 2011 ответчицей было выплачено 20000 рублей, в июле всего 3000 рублей, оставшиеся 17000 ответчица отказалась выплачивать, пытаясь перезаключить договор на 5000 рублей. Просит взыскать с ответчицы невыплаченную заработную плату в размере 17000 рублей и компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

В судебном заседании истец отказался от заявленных исковых требований, поскольку ответчицей задолженность по заработной плате погашена во внесудебном порядке.

Ответчица в судебное заседание не явилась, о дне слушания дела извещена надлежаще.

Заслушав истца, изучив материалы дела, суд считает возможным принять от Стройнова В.Н. отказ от исковых требований, так как это не противоречит требованиям закона и не нарушает права и законные интересы других граждан.

В судебном заседании установлено, что невыплаченная сумма заработной платы Стройнову В.Н. в размере 17000 рублей выплачена истцу Нестеровой И.И. в полном объеме.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, что согласно ч.3 ст. 173, 220 ГПК РФ является основанием для прекращения производства по делу.

Судом разъяснены последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 39, ч.3 ст. 173, 220-221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от Стройнова В.Н. отказ от иска.

Дело по иску Стройнова В.Н. к ИП Нестеровой Ирине Ивановне о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда производством прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение 10 дней.

Судья Л.Н. Бобылева

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка