БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 октября 2012 года Дело N 2-2053/12

03 октября 2012 года Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ведерникова Н.Д.

при секретаре Качуриной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Брянской области об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации должника Галкиной О.В.,

У С Т А Н О В И Л :

МИФНС №6 РФ по Брянской области обратилась в суд с настоящим заявлением, ссылаясь, что с 9.02.2012г. за Галкиной О.В. числится задолженность перед бюджетом сумме 7308руб. 12коп., в связи с чем 10.05.2012 г. в службу судебных приставов направлено постановление № о взыскании налога, пени и штрафов на указанную сумму.

В судебное заседание должник Галкина О.В. не явилась.

МИФНС №6 РФ по Брянской области обратилась к суду с письменным ходатайством о прекращении настоящего дела производством, в связи с погашением должником вышеуказанной суммы задолженности, одновременно указывая в заявлении, что Положение ст. 221 ГПК РФ им разъяснены и понятны.

Данное ходатайство подлежит удовлетворению как обоснованное, поскольку подтверждается постановлением судебного пристава об окончании исполнительного производства в отношении Галкиной О.В., не противоречит закону, не ущемляет чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

Руководствуясь ст. 39,173,152,220,221,224 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Дело по заявлению МИФНС №6 РФ по Брянской области об установлении ограничений на выезд за пределы Российской Федерации для должника Галкиной О.В. прекратить производством в связи с отказом заявителя от указанных требований.

Определение в 15-дневный срок может быть обжаловано в Брянский облсуд через Бежицкий районный суд г. Брянска.

Судья Н.Д. Ведерников

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка