БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 марта 2011 года Дело N 2-7/11

«10» марта 2011 г. г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ермакова В.В.,

при секретаре Морозовой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Курзенкова В.В. к Косенковой С.И. о разделе жилого дома в натуре,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском о выделе в натуре, принадлежащей ему 1/3 доли домовладения  ... .

Определением Бежицкого районного суда г. Брянска от 24 декабря 2010 г. производство по делу приостановлено до рассмотрения Бежицким районным судом г. Брянска гражданского дела по иску Косенковой С.И. к Курзенкову В.В. о признании права собственности на 2/3 доли самовольных построек к жилому дому  ... .

Определением Бежицкого районного суда г. Брянска от 17 февраля 2011 года производство по настоящему делу возобновлено.

Истец Курзенков В.В., его представитель - Илясова О.Н. в судебное заседание не явились (24.02.2011 г. в 09 час. 30 мин. и 10.03.2011 г. в 15 час. 00 мин.).

Ответчик - Косенкова С.И. и ее представитель - Кизеева Т.В. в суд не явились, в судебном заседании от 24.02.2011 г. полагали, что по данному делу отпали все основания в разделе дома, так как решением Бежицкого суда г. Брянска от 27.01.2011 г. за Косенковой С.И. признано право собственности на самовольно возведенные пристройки к жилому дому  ... .

В силу п. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Руководствуясь изложенным, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Курзенкова В.В. к Косенковой С.И. о разделе жилого дома в натуре - оставить без рассмотрения.

По ходатайству истца Курзенкова В.В., настоящее определение может быть отменено судом, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в суд и невозможности сообщения о них суду.

Копию определения направить сторонам.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд через районный суд в течение 10 суток.

Судья В.В.Ермаков

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка