БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 января 2011 года Дело N 12-2/11

о направлении жалобы по подведомственности

«12» января 2011 года город Брянск

Судья Бежицкого районного суда города Брянска Ермаков В.В. (ул. Майской Стачки, д.9) рассмотрев при подготовке материалы административного дела по жалобе Землянко С.А. на постановление госинспектора УГИБДД УВД по Брянской области

УСТАНОВИЛ:

Землянко С.А. обратился в Бежицкий районный суд г.Брянска с жалобой на постановление госинспектора УГИБДД УВД по Брянской области 32 ПО № от  ...  по делу об административном правонарушении, которым Землянко С.А. привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение пункта 22.8 Правил дорожного движения РФ.

Однако поданная Землянко С.А. жалоба неподведомственна Бежицкому районному суду города Брянска.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано …, вынесенное должностным - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Как следует из постановления по делу об административном правонарушении, местом его рассмотрения является:  ...

Таким образом, рассмотрение жалобы относится к компетенции судьи Брянского районного суда Брянской области.

Часть 4 статьи 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что в случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу Землянко С.А. на постановление госинспектора УГИБДД УВД по Брянской области 32 ПО № от  ...  по делу об административном правонарушении со всеми материалами направить на рассмотрение по подведомственности в Брянский районный суд Брянской области, о чем сообщить Землянко С.А.

Определение может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение десяти дней со дня получения его копии.

Судья В.В. Ермаков

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка