БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 октября 2011 года Дело N 2-1850/11

28 октября 2011 года Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ведерникова Н.Д.

при секретаре Котовой И.В.,

рассмотрев в предварительном открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Шеварина В.М. об оспаривании действий Управления Росреестра по Брянской области,

У С Т А Н О В И Л :

Шеварин В.М. обратился в суд с заявлением об оспаривании действий Управления Росреестра по Брянской области по отказу в государственной регистрации сделки договора дарения 28/100 долей земельного участка № по  ...  от  ... .

В предварительном судебном заседании Шеварин В.М. обратился к суду с ходатайством об отказе от заявления и прекращении производства по делу.

Представитель Управления Росреестра по Брянской области Филилеев Ф.В. и заинтересованное лицо Бутримова Т.М. с указанным ходатайством Шеварина В.М. согласны, каких-либо возражений по нему не имеют.

Судом заявителю Шеварину В.М. разъяснены последствия принятия судом отказа от заявления и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.

Суд находит ходатайство в силу требований ст.ст. 39, 173,152,220 ГПК РФ подлежащим удовлетворению, поскольку не противоречит закону, не ущемляет чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 39,173, 152,220,221,224 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Дело по заявлению Шеварина В.М. об оспаривании действий Управления Росреестра по Брянской области об отказе в регистрации сделки договора дарения 28/100 долей земельного участка № по  ...  от  ...  прекратить производством в связи с отказом заявителя Шеварина В.М. от указанного заявления.

На определение в 10 - дневный срок может быть подана частная жалоба в Брянский облсуд через Бежицкий районный суд г. Брянска.

Судья Н.Д. Ведерников

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка