БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 октября 2011 года Дело N 2-2157/11

19 октября 2011г. Бежицкий районный суд г.Брянска в составе:

председательствующего судьи Ермакова В.В.,

при секретаре Морозовой С.А.,

с участием прокурора Сущенко Е.В.,

истцов Морозовой Л.В. и Морозова А.А.,

представителя истцов Григорьевой В.И.,

ответчика Журавлевой Г.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Морозовой Л.В. и Морозова А.А. к Журавлевой Г.В. о признании утратившей право пользования жилым помещением и выселении

УСТАНОВИЛ :

Истцы обратились в суд с требованием к ответчику о признании утратившей право пользования жилым помещением и выселении из  ... , указывая, что по договору купли-продажи от  ...  приобрели данную комнату у ответчика. Осуществляя сделку, между сторонами была устная договорённость, что Журавлёва останется проживать и состоять на регистрационном учете в спорном помещении до октября 2011 года. Однако последняя, ссылаясь на изменившиеся у неё обстоятельства, отказывается выполнять принятые обязательства до сдачи в эксплуатацию жилого дома, квартиру в котором она приобрела по договору долевого участия.

В судебном заседании  ...  сторонами заявлено ходатайство о прекращении производства по делу и утверждении судом заключенного между ними мирового соглашения.

Условия мирового соглашения изложены сторонами в письменном заявлении к суду.

Участвующим лицам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.

Принимая во внимание, что мировое соглашение не противоречит закону, заключено с соблюдением интересов обеих сторон, руководствуясь ст.ст. 39, 173, п.5 ст.220 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Утвердить мировое соглашение, заключенное по настоящему делу истцами Морозовой Л.В. и Морозовым А.А. и ответчиком Журавлевой Г.В. по которому:

1. Журавлёва Г.В. обязуется добровольно сняться с регистрационного учёта по адресу :  ...  в срок до  ...  включительно.

2. Журавлёва Г.В. обязуется освободить занимаемую  ...  в срок до  ...  включительно.

3. За время проживания Журавлёва Г.В. обязуется оплачивать коммунальные услуги до освобождения помещения.

4. Понесенные сторонами по делу судебные расходы возмещению не подлежат.

Производство по настоящему делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд через суд Бежицкого района в течении 10 дней.

Председательствующий: В.В.Ермаков

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка