БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 сентября 2011 года Дело N 2-1444/11

19 сентября 2011 года Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ведерникова Н.Д.

при секретаре Голодухиной А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Рываева О.И. к Литвинчуку В.Л. о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда,

У С Т А Н О В И Л:

Рываев О.И. обратился в суд к ответчику Литвинчуку В.Л. с настоящим иском, ссылаясь на то, что  ...  в 22 часа 40 минут, он возвращался домой от знакомых. В почтовом ящике обнаружил сложенный втрое лист печатной бумаги с напечатанным печатным шрифтом текстом. В верхней части наклейка со штампами 27 отделения связи. Был указан адрес МВД РФ в качестве отправителя.

В этом письме, якобы из МВД, он был назван престарелым педофилом. Указывалось, что милиция и прокуратура не занимаются заявлениями престарелых педофилов. Им было установлено, что наклейка на листе - это часть конверта его письма, которое  ...  он отправил с 27 отделения связи в прокуратуру Бежицкого района г. Брянска, по поводу несуразного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Никаких оснований называть его педофилом нет. Этим же поставлен под удар, педофилов ненавидят, возникла угроза. С этим позорным клеймом он живет 4 года. Никаких извинений, несмотря на неоднократные заявления.

Кроме того его соседка С ( ... ) разносит гнусную клевету, якобы он нарисовал  ... , что его посадят в тюрьму.

Участковый Литвинчук В.Л. показал С ксерокопию рекламного фильма  ... , где были изображены два ученика, занимающиеся оральным сексом. Не реально было выдать эту ксерокопию за его рисунок. Цель - представить его перед соседями ненормальным человеком.

Литвинчук В.Л. использовал в неблаговидных целях и соседей Н из  ... , которые совершили на него покушение в  ...

По поручению Литвинчука Н следят за ним, вторгаются в его частную жизнь.

Просит признать действия работника милиции Литвинчука противоправными, ущемляющими его честь и достоинство, прекратить за ним слежку и досмотр жилплощади, взыскать моральный вред  ... .

В судебном заседании истец Рываев О.И. и ответчик Литвинчук В.Л. были под расписку уведомлены о дне слушания настоящего дела на  ...  на 10.00 часов, однако, оба в назначенное время не явились.

В производстве Бежицкого суда г. Брянска у судьи Кулешовой Е.В. имеется дело по иску Рываева О.И. к Литвинчуку В.Л., Н и Н о защите чести и достоинства, назначенное слушанием на 15.00 часов,  ... .

Поскольку в производстве этого же суда имеется дело по спору между тем же истцом и большим количеством ответчиков, по тем же основаниям и о том же предмете, то в силу ст. 222 ГПК РФ настоящее заявление Рываева О.И. по настоящему делу подлежит оставлению без рассмотрения.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Дело по иску Рываева О.И. к Литвинчуку В.Л. о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда оставить без рассмотрения, поскольку в производстве Бежицкого районного суда г. Брянска имеется аналогичное дело по иску Рываева О.И. к Литвинчуку В.Л., Н и Н о защите чести и достоинства.

На настоящее определение в 10 - дневный срок может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г. Брянска.

Судья Н.Д. Ведерников

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка