БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 сентября 2011 года

«30 сентября 2011 г. г.Брянск

Судья Бежицкого районного суда г. Брянска Е.Л. Осипова, рассмотрев жалобу Юркова И.С. на постановление по делу об административном правонарушении 32 ПЯ №136146 от 15.08.11г.

УСТАНОВИЛ:

Согласно предъявленной жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, инспектором ОБ ОПС ГИБДД УМВД России по г.Брянску Юрков И.С. привлечен к административной ответственности по ст.12.13 ч. 2 КоАП РФ.

Не согласившись с принятым решением Юрков И.С. обжаловал таковое в Бежицкий районный суд г. Брянска.

Указанная жалоба не подлежит принятию, исходя из следующего.

В силу требований ч.1 ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии со ст. 30.1 ч.1 п.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано правонарушителем - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Административное дело рассмотрено должностным лицом ОБ ОПС ГИБДД УМВД России по г.Брянску, последний расположен в Фокинском районе г. Брянска.

Таким образом, жалоба подлежит рассмотрению Фокинским районным судом г. Брянска.

Согласно ч.4 ст.30.2, п.1 ст. 30.4 КоАП РФ в случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности.

Руководствуясь ст.ст.30.1, ч.1 ст. 30.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Жалобу Юркова И.С. с приложенными материалами направить по подведомственности в Фокинский районный суд г.Брянска

Судья Бежицкого райсуда

г. Брянска Е.Л. ОСИПОВА

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка